EQUIPO DIRECTIVO

 

CARMEN GLORIA WILSON ROJAS

DIRECTORA

SILVIA GONZALEZ HORMAZABAL

INSPECTORA GENERAL

GUISELA SOLEDAD GONZALEZ ZANCHES

JEFA UNIDAD TÉCNICO PEDAGÓGICA

 

EQUIPO DE GESTIÓN

CARMEN GLORIA WILSON ROJAS

DIRECTORA

 

SILVIA RAQUEL GONZALEZ HORMAZABAL

INSPECTORA GENERAL Y ORIENTADORA

 

GUISELA SOLEDAD GONZALEZ SANCHEZ

JEFA UNIDAD TÉCNICO PEDAGÓGICA

 

JULIA ANDREA PRADO LUENGO

COORDINADORA PROGRAMA DE INTEGRACIÓN ESCOLAR

 

BEATRIZ DEL CARMEN DONOSO SAAVEDRA

COORDINADORA CENTRO DE RECURSOS PARA EL APRENDIZAJE – CRA

 

ANGELICA SOLANGE VALENZUELA SILVA

COORDINADORA SEP/ CENTRO DE INNOVACIÓN - ENLACES

 

JESSICA SCARLET FERNANDEZ ACOSTA

REPRESENTANTE DOCENTES

 

NATALIE ANDREA ROJAS SANHUEZA

ENCARGADA DE CONVIVENCIA ESCOLAR

 

 

ORGANIZACIÓN

CONSEJO ESCOLAR

 

CARMEN GLORIA WILSON ROJAS

DIRECTORA

 

JESSICA SCARLET FERNANDEZ ACOSTA

REPRESENTANTE DOCENTES

 

MARÍA ANGÉLICA RODAS POBLETE

REPRESENTANTE PADRES Y APODERADOS

 

REPRESENTANTE ALUMNADO

DIKRAN ABKARIAN MUÑOZ

 

CARMEN UNDA MUÑOZ

REPRESENTANTE ASISTENTES DE LA EDUCACIÓN

 

 

 

INSPECTORÍA

 

SILVIA RAQUEL GONZALEZ HORMAZABAL

INSPECTORA GENERAL

 

ALBERTO ANTONIO GALLARDO CONTRERAS

INSPECTOR ESTUDIANTIL

 

NATALIE ANDREA ROJAS SANHUEZA

ENCARGADA DE CONVIVENCIA ESCOLAR

 

 

JOHN ELVIO LOPEZ VERDUGO

ENCARGADO DE ASISTENCIA



 

CONVIVENCIA ESCOLAR

 

SILVIA RAQUEL GONZALEZ HORMAZABAL

COORDINADORA

 

 

ALBERTO ANTONIO GALLARDO CONTRERAS

INSPECTOR ESTUDIANTIL

 

NATALIE ANDREA ROJAS SANHUEZA

ENCARGADA DE CONVIVENCIA ESCOLAR Y PSICÓLOGA

 

 

DOCENTES

 

AGUILAR ROMÁN DANIELA FRANCISCA

AVACA GARRIDO YESENIA NATALY

ÁVILA ARAVENA DENISSE ALEJANDRA

ÁVILA BUSTAMANTE ROSA ANGÉLICA

BASTÍAS ORELLANA RODRIGO DE JESÚS

BRAVO MOYANO BETY CAROLINA

CARVAJAL SUAZO MARÍA FRANCISCA

DONOSO SAAVEDRA BEATRIZ DEL CARMEN

FERNÁNDEZ ACOSTA JESSICA SCARLET

GALLARDO CONTRERAS ALBERTO ANTONIO

GALLARDO LEAL BEATRIZ STEPHANIE

GARRIDO URRA VALERIA PAOLA

GERVASI RIVERA CAMILA CONSTANZA

GONZÁLEZ HORMAZÁBAL SILVIA RAQUEL

GONZÁLEZ SÁNCHEZ GUISELA SOLEDAD

KANELOS TORRES DANIELA ANGÉLICA

MONGE ESPINOSA JORGE MANUEL

ORELLANA MUÑOZ MARCELA JACQUELINE

POBLETE GARRIDO LUIS ESTEBAN

PRADO LUENGO JULIA ANDREA

REYES FLORES VÍCTOR ANDRÉS

RUIZ VEGA DANIELA ALEJANDRA

SUAZO HERNÁNDEZ FERNANDA ANDREA

VALENZUELA SILVA ANGÉLICA SOLANGE

WILSON ROJAS CARMEN GLORIA



 

ASISTENTES DE LA EDUCACION

 

CRISTIAN ENRIQUE ALEGRÍA MORALES

RODE BERNELIERTH ARAYA GAETE

ALIOSHA CONSTANZA ARCE GUZMÁN

FABIOLA MARLENE AVENDAÑO HERNÁNDEZ

MIGUEL ALONSO COFRÉ GONZÁLEZ

CELIA CONSTANZA DÍAZ SOTO

ELIZABETH DEL CARMEN GÓMEZ BRAVO

YENNIFERD CAROLINA HORMAZÁBAL RAMÍREZ

JOHN ELVIO LÓPEZ VERDUGO

RODRIGO FERNANDO MAYORGA MORÁN

PAULA ANDREA MORALES CANCINO

ELIZABETH DE LAS MERCEDES MUÑOZ GONZÁLEZ

HELLEN VERÓNICA ORELLANA RAMOS

PÍA FERNANDA ROJAS ARAVENA

NATALIE ANDREA ROJAS SANHUEZA

PETRA AYEREN RODRIGUEZ MARTINEZ

ANGELINA DEL CARMEN SALAS TAPIA

CARMEN PROSPERINA UNDA MUÑOZ

ALEJANDRA ANDREA VALDÉS GONZÁLEZ

RICARDO EUGENIO WILSON ROJAS

 

 

 

PROGRAMA DE INTEGRACIÓN ESCOLAR PIE

 

PRADO LUENGO JULIA ANDREA

DOCENTE EDUCACION ESPECIAL Y DIFERENCIAL

COORDINADORA PIE

 

 

CARVAJAL SUAZO MARÍA FRANCISCA

DOCENTE EDUCACION ESPECIAL Y DIFERENCIAL

 

AVACA GARRIDO YESENIA NATALY

DOCENTE EDUCACION ESPECIAL Y DIFERENCIAL

 

ORELLANA MUÑOZ MARCELA JACQUELINE

DOCENTE EDUCACION ESPECIAL Y DIFERENCIAL

 

BRAVO MOYANO BETY CAROLINA

PSICOPEDAGOGA

 

ELIZABETH DEL CARMEN GÓMEZ BRAVO

PSICÓLOGA

 

PÍA FERNANDA ROJAS ARAVENA

FONOAUDIÓLOGA

 

RODRIGO FERNANDO MAYORGA MORÁN

KINESIÓLOGO

 

 

CENTRO GENERAL DE PADRES – CGP

 

MARÍA ANGÉLICA RODAS POBLETE

PRESIDENTA

 

MARLENE SOTO VIVANCO

SECRETARIA

 

MARÍA JOSÉ GONZALEZ MUÑOZ

TESORERA

 

CENTRO GENERAL DE ALUMNOS – CGA

 

DIKRAN ABKARIAN MUÑOZ

PRESIDENTE

 

CRISTOBAL BURDILES HIDALGO

SECRETARIO

 

ARANTXA SOTO CAÑETE

VICEPRESIDENTA

 

MIA TRONCOSO CASTRO

DELEGADA

 

COMITÉ PARITARIO 2022

 

 

Organigrama 2022